На Телецком озере отдыхают юные барнаульцы из социально-неблагополучных семей

10 августа 2006, 15:12, ИА Амител

В первые дни августа на туристической базе "Исток" в районе Телецкого озера начали свою работу сразу два выездных лагеря, в которых отдыхают 24 ребенка из социально-неблагополучных семей. Организацией проекта занимался Территориальный центр социальной помощи семье и детям Ленинского района Барнаула.

Выездные лагеря - "Горизонт" и "Дорога к себе" - ориентированы на работу с подростками в двух направлениях: психологическом и туристско-экологическом. Осуществление этого проекта финансируется из федерального бюджета, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Смена продлится 13 дней, все это время ребята будут жить в палаточном лагере, совершать ежедневные походы и экскурсии. Программа лагеря предусматривает знакомство подростков с основными элементами и навыками ориентирования, краеведческой деятельности и экологической культуры.

По словам специалистов Центра социальной помощи, такая форма организации отдыха позволяет добиться максимального оздоровительного и образовательного эффекта и почти полностью исключить значительные физические и эмоциональные перегрузки, которые характерны для многодневных туристических походов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров