Бийск затопило проливным дождем (видео)

11 августа 2006, 15:00, ИА Амител

Бийск оказался практически затоплен вследствие проливного дождя, начавшегося вечером, 9 августа, и длившегося всю ночь.

Как сообщают "Наши новости", улицы города на сутки превратились в настоящую Венецию. Дождь не прекращался практически ни на минуту. За сутки выпало около 70% месячной нормы осадков. С водой не справлялись ни ливнёвки, ни канализационные люки. В некоторых домах вода переполняла подвальные помещения, и затапливала пол в квартирах первых этажей. Откачивать её по нескольку раз приходилось сотрудникам пожарных частей.

По словам зам. начальника СПТ Андрея Захарова, в квартирах вода стояла по 10-15 см., люди сидели на подоконниках, на кроватях.

Пожалуй, в самой критической ситуации оказались жители дома №9 по улице МПС. Буквально накануне ливня работники ЖЭУ решили произвести капитальный ремонт крыши их дома. И полностью убрали кровлю. Однако по плану делать это они должны были поэтапно. В результате вода практически напрямую лилась в квартиры, и началось обрушение штукатурки.

Люди, как могли, пытались спасти имущество. То, что не успели закрыть целлофаном, оказалось под слоем глины. После возгорания электропроводки, дом отключили от энергоснабжения.

"Мы все мокрые, и никому нет никакого дела. Это ж не наша халатность. Кто нам убытки возместит? И вещи все пропали, и видик", - сокрушается одна из жительниц дома №9.

Вчера, 11 августа, интенсивность осадков в городе немного снизилась. Тем не менее, синоптики прогнозируют дожди ещё в течение сегодняшнего дня. Сухая погода здесь установится лишь с 12 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров