"Барнаулу - знания, творчество, успех": нынешний девиз Дня города

11 августа 2006, 14:51, ИА Амител

Сегодня, 11 августа, в Барнауле обсудили вопрос подготовки ко Дню города. Для барнаульцев будут организованы 2 волейбольные площадки, где все желающие будут играть в волейбол. Своё 276-летие Барнаул будет отмечать три дня: с 1 по 3 сентября.

Как уже сообщалось, первый день празднования пройдет под девизом "День знаний". В этот день будут организованы: презентация научно-справочного атласа Барнаула, межрегиональная конференция "Молодежная политика на муниципальном уровне. Перспективы развития", выставка из фондов музеев "Город мой родной", городской праздник "Здоровьеград", встреча выпускников школ с главой города, ректорами вузов, фестиваль по брейк-дансу и многое другое.

Второй день празднования будет проходить под девизом "Город творчества". В этот день в основном будут организованы выступления творческих коллективов Барнаула. С 20.00 на пл. Сахарова начнется вечерняя программа "С днем рождения, любимый город", а в 22.00 состоится праздничный фейерверк.

Завершатся мероприятия 3 сентября - праздники будут организованы по всем районам города. Как отметил заместитель главы администрации Барнаула Игорь Перемазов, традиционно спиртные напитки и пиво на концертных площадках продавать не будут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров