В День города в Барнауле будет назван лучший дом, двор, подъезд, территория, детская площадка, балкон и общежитие

14 августа 2006, 08:02, ИА Амител

В Барнауле проходит конкурс на звание "Лучший дом", "Лучший подъезд", "Лучшая придомовая территория", "Лучшая детская площадка", "Лучший балкон", "Лучшее общежитие". Уже с 15 августа в Барнауле жюри начнет объезд дворовых территорий. Об этом сообщил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Александр Казаков  11 августа, на заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня города.

По его словам, на сегодняшний день все районы города подали заявки на участие в этом конкурсе. Это более 70 объектов, которые комиссия должна будет посмотреть. Сейчас уже утверждена комиссия, которая будет оценивать районы, она состоит из 13 человек в состав, которой входят представители администрации, средств массовой информации и общественных организаций.

"С каждым годом увеличивается число участников конкурса. В этом году очень плотный график, так как много заявок на участие по три рассматриваемых объекта в каждой номинации. Вполне вероятно, что и размер премии, полагающейся (наряду со званием и почетным дипломом) победителю конкурса, в этом году будет увеличен", - отметил Александр Казаков. Первым на суд жюри будет представлен Октябрьский район - 15 августа, 16 - Ленинский, 17 августа - Центральный и Железнодорожный районы, 18 - Индустриальный район. Комиссия будет работать с 10.00 до 17.00, средства передвижения предоставит администрация Барнаула.

"Все для проведения и аттестации работ готово. В понедельник будет определен точный график времени объездов, а со вторника, 15 августа, приступим к работе", - отметил Александр Казаков.

Итоги будут подведены, традиционно в День города.

Также заместитель главы Барнаула Игорь Перемазов предложил в этом году после празднования Дня города, примерно 20 сентября, провести конкурс "Самый худший район города". Для того района, который выиграет это состязание, будет повешена растяжка на весь год с соответствующей надписью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров