В Яровом проходит конкурс благоустройства

11 августа 2006, 17:01, ИА Амител

Администрация Ярового объявила начало очередного ежегодный конкурса на звания "Дом образцового порядка по озеленению и санитарному состоянию", "Подъезд образцового порядка" коммунального жилого сектора, "Усадьба образцового порядка".

Как пояснила ведущий специалист по санитарному состоянию Ирина Епифанова, конкурсы проводятся в целях повышения благоустройства территорий города, коммунального и частного секторов, поощрения самодеятельности яровчан и работников ЖКУ, активизации деятельности местных служб в указанных вопросах.

Для оценки объектов создана специальная комиссия под председательством заместителя главы по экономике и финансам Татьяны Болвановой. В нее входят представители администрации, ЦГСЭН-128, Городского Собрания депутатов, Совета ветеранов, МУП ЖКУ. Критерии определения лучших таковы: для домов - элементы внешнего благоустройства, состояние придомовой территории, для подъездов - наличие старшего, общее эстетическое состояние внутри и около подъезда, соблюдение чистоты, своевременность проведения текущего ремонта и уборок, для усадьбы - состояние территории перед частным домовладением и внутри него.

Победителями станут участники, набравшие наибольшее количество баллов. Их чествование и награждение поощрительными призами будет проходить в сентябре в одном из Домов культуры. - сообщают "Яровские новости".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров