В Барнауле зафиксированы случаи завышения цен на жизненно необходимые лекарства

14 августа 2006, 14:48, ИА Амител

8 из 32 аптек Барнаула, проверенных специалистами комитета экономического анализа и ценового регулирования администрации города, нарушили условия ценообразования на жизненно необходимые лекарственные средства. В их числе - “Аптека доктора Сотниковой”, ООО “Аптечный пункт № 3”, аптечный пункт ООО “Первая помощь”, ООО “Аптечный пункт № 9”, аптека ООО “Мир здоровья”, аптека ООО “Фармед”. В аптеке ООО “Нео Фарм” (ул. Малахова, 116) выявлены завышения цен на лекарственные средства до 44%.

Как отмечают в комитете, формирование цен на жизненно необходимые лекарственные средства находится на особом контроле. Проверки аптек проходили в соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 23.01.02 № 35 “О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения”.

Всего за шесть месяцев текущего года по результатам проверок 65 объектов ценообразования учреждений здравоохранения и образования, аптек, предприятий бытового обслуживания нарушения выявлены в 14 (21,5%) случаях.

Специалисты комитета сообщают, что ко всем нарушителям применены экономические санкции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров