Многие ночные клубы Барнаула не отвечают требованиям пожарной безопасности

14 августа 2006, 17:37, ИА Амител

Сегодня, 14 августа, состоялось заседание комиссии по контролю за организацией и проведением в Барнауле дискотек и других молодежных культурно-досуговых мероприятий, которое провел заместитель главы администрации по социальной политике Борис Черниченко. В ходе заседания участники обсудили итоги проведенных рейдов по клубам и другим развлекательным заведениям города. "Последний из таких рейдов прошел 11 августа этого года. Как выяснилось в результате проверок, самая большая проблема почти всех ночных клубов и других развлекательных учреждений города - это невыполнение требований пожарной безопасности. Многие клубы забывают продлить разрешение на продолжение своей деятельности в администрации Барнаула", - отметил председатель комитета админстрации города по делам молодежи  Юрий Еремеев.

В качестве меры борьбы с подобными правонарушениями было предложено взимать штрафы. Каждый раз при выявлении нарушения на месте будет составлен протокол об административном правонарушении. Штраф в 20 и более МРОТ заставит администрации развлекательных заведений серьезнее относиться к предъявляемым требованиям.

По словам Юрия Еремеева, чтобы эффективно выявлять нарушения в работе развлекательных заведений рейды по проверке их деятельности следует проводить не реже одного раза в месяц.

Подводя итоги заседания, Борис Черниченко отметил, что администрации города не безразлично в каких условиях отдыхают жители города Барнаула. "Многие клубы и развлекательные заведения находятся в непосредственной близости к жилым домам. Поэтому мы обязательно будем продолжать работать над тем, чтобы это соседство не мешало спокойной жизни людей, и безопасности посетителям клубов", - подчеркнул Борис Черниченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров