В Завьялово обсудят работу Совета председателей представительных органов в Каменской группе районов края

15 августа 2006, 11:06, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, в с. Завьялово проходит зональное совещание с председателями представительных органов муниципальных образований Каменской группы районов края. Оно проводится в рамках подготовки к заседанию Совета председателей 22 августа в Краснощеково. Совет по взаимодействию Алтайского краевого Совета народных депутатов с председателями представительных органов муниципальных районов и городских округов края пройдет с участием всех 72 руководителей районных и городских депутатских корпусов.

Столь масштабному мероприятию предшествуют 6 зональных совещаний. Уже состоялись заседания Алейской, Славгородской, Рубцовской и Бийской территорий. На совещаниях заслушивают отчёты о работе за год членов президиума, избранных по одному от каждой из шести групп территорий, - сообщает пресс-служба АКСНД.

18 августа в с. Ельцовка пройдет заключительное зональное совещание – Заринской группы.

Как отметил руководитель аппарата КСНД Руслан Бетеньков, прошедшие заседания высветили целый ряд недостатков, над которыми предстоит работать вновь избранным членам Президиума совета. В первую очередь, это нечеткая организация работы: зональные совещания проводятся нерегулярно, нет четкого плана работы. Поэтому в ближайшее время, по предложению председателей представительных органов, пройдет учеба в консультационно-методическом отделе КСНД.

Впрочем, во всех названных территориях, подчеркивает руководитель аппарата, сложились конструктивные отношения между исполнительной и представительной ветвями власти. Это позволило успешно провести зональные совещания, районные власти приложили массу усилий, чтобы достойно подготовится к предстоящему Совету председателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров