Алтайские моржи примут участие в Кубке Сибири и Дальнего Востока

15 августа 2006, 13:13, ИА Амител

С 20 по 25 августа на Телецком озере в Республике Алтай пройдет Второй Кубок Сибири и Дальнего Востока по скоростному и марафонскому плаванию в холодной воде. Соревнования посвящены 100-летию Подводного флота России. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил руководитель АКООО "МЗП "Белые медведи" Александр Зеленецкий.

В состязаниях принимают участие сильнейшие пловцы-марафонцы из Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирска, Омска, Красноярска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Перми, Москвы, Мурманска и других городов России. Алтай представляют неоднократные чемпионы и призеры международных соревнований из Барнаула, Бийска и р.п. Тальменка.

Откроются соревнования 20 августа скоростным заплывом на 200 метров. На следующий день состоится утренний заплыв на 650 метров. После торжественного открытия Кубка Сибири и Дальнего Востока пройдет командная эстафета 4 по 50 метров (3 мужчины и 1 женщина).

22 августа участники соревнования померяются силами в марафоне на 2 тыс. метров по маршруту кордон Байгазан - кордон Эстюбе. Вечером того же дня пройдет конкурс команд художественной самодеятельности.

На следующий день состоится марафонский заплыв уже на 4 тыс. метров. Его маршрут - кордон Эстюбе - кордон Самыш. Этот день также завершит конкурс художественной самодеятельности.

На 24 августа запланирована комплексная командная эстафета 4 по 50 метров (3 мужчины и 1 женщина). Первый этап участницам предстоит пройти брассом, затем мужчины будут плыть на спине, баттерфляем и кролем. Позже будут подведены итоги, и состоится награждение победителей.

Главный судья соревнований - заслуженный мастер спорта России по биатлону, олимпийская чемпионка XX зимних Олимпийских игр в Турине 2006 года Анна Богалий-Титовец (Новосибирск), заместитель главного судьи – Галина Лопатина (Барнаул). Организаторами кубка выступают АКООО "МЗП "Белые медведи" и ГО МЧС России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров