Путин провел рабочую встречу с полпредом в Сибири Анатолием Квашниным

15 августа 2006, 13:48, ИА Амител

14 августа Владимир Путин провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолием Квашниным и полпредом в Дальневосточном федеральном округе Камилем Исхаковым. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В начале беседы Путин отметил, что встреча в таком составе неслучайна, поскольку для развития обоих регионов - и Дальнего Востока, и Сибири, - требуется осуществление крупных проектов, а они носят межрегиональный характер. Глава государства интересовался реализацией программы развития Сибири и Дальнего Востока, строительством нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан.

Как заявил Квашнин, строительство нефтепровода осуществляется динамично, пройдена первая сотня километров в соответствии с указаниями президента по переносу маршрута нефтепровода на север. Полпред отметил, что перенос трубы дальше от Байкала решает экологическую проблему, а также является более выгодным с экономической точки зрения, так как труба становится ближе к нефтяным месторождениям. "Вы ко мне приходили с картами и предлагали такой маршрут", - отметил Владимир Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров