В Бийске проводят гидравлические испытания тепловых сетей

15 августа 2006, 15:17, ИА Амител

С 15 по 18 августа "Бийскэнерго" проводит гидравлические испытания тепловых сетей, затем предприятие приступит к ремонтным работам на выявленных проблемных участках. 29 августа к 17.00 организация планирует выйти на рабочие параметры подачи горячей воды. Об этом сообщил заведующий отделом энергетики бийской администрации Сергей Шибаев.

ООО "Бийскэнерго" из запланированных 54 участков теплосетей полностью отремонтировало 31 (8089,5 погонных метров). На 11 участках проведен монтаж трубопроводов (4 тыс. пог. метра). Готовность ПНС составляет 50%, - подчеркнули в пресс-центре администрации Бийска.

Несколько ниже темп ремонтных работ, проводимых ОАО "Алтайэнерго". Что касается замены ветхих магистральных сетей, то из 2 тыс. 72 погонных метров произведен монтаж только 250-ти (это 10,9% от запланированного объема работ). Вопрос о необходимости повысить темп ремонтных работ предприятием ОАО "Алтайэнерго" рассматривался 11 августа на заседании штаба по подготовке к зиме. К представителям предприятия со стороны администрации города было выдвинуто требование представлять на рассмотрение штаба еженедельный план ремонтных работ. На это шаг власти пошли для того, чтобы в оперативном порядке принимать решения о координированных действиях городских служб, принимающих участие в подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Предприятием "Тепло" подготовлена 21 котельная, что составляет 51% от запланированных работ. Текущий ремонт котельного оборудования выполнен на 90%. МУП "Водоканал" выполнил 65% запланированных работ, в том числе - по промывке и замене ветхих сетей, подготовке к зиме станции обезжелезивания воды, насосов и другого основного оборудования. До конца сентября на предприятии планируется завершить все необходимые работы по подготовке к зиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров