Открытое первенство Алтайского края по стендовой стрельбе пройдет 19 августа

16 августа 2006, 07:17, ИА Амител

19 августа в 10.00 на стрельбище Барнаульского городского общества охотников и рыболовов начнутся соревнования по стендовой стрельбе. Открытое первенство Алтайского края уже стало традиционным, причем с каждым годом собирает все больше участников. Как сообщил корреспонденту ИА Амител один из организаторов соревнований директор ООО "Выстрел" Юрий Михайлов, в прошлом году в первенстве по стендовой стрельбе приняли участие любители этого вида спорта из Барнаула и Бийска, в этом году к ним присоединятся поклонники стендовой стрельбы из 4 районов края.

"Мы уверены, что проведение соревнований будет способствовать развитию интересного вида спорта, который лет 15 тому назад был весьма популярен на Алтае. Охотникам эти соревнования помогают потренироваться перед открытием охоты по перу, а тем, кто любит оружие, любит стрелять, но потерял интерес к добыче дичи во время охоты (таких людей становится все больше) позволяют сохранить навыки стрельбы, получить удовольствие от общения с такими же увлеченными людьми", - отметил Юрий Михайлов.

К участию в лично-командных соревнованиях по стендовой стрельбе приглашаются охотники и спортсмены. Открытое первенство по стендовой стрельбе пройдет в два тура, полуфинал и финал. В первом туре спортсменам на стенде подается одна тарелочка, во втором они летят дуплетом – одновременно с разных сторон. Поражать встречную (летящую на стрелка) и угонную (вылетающую из-за спины стрелка) тарелочку участникам соревнований предстоит с 8 точек для стрельбы. При этом немаловажно сохранять спокойствие – скорость движения тарелочек достаточно высока, а награды, ожидающие победителя, достаточно ценны – это медали и дипломы, а также различный туристический и охотничий инвентарь. Впрочем, организаторы обещают и призы из разряда утешительных.

Организаторы открытого первенства Алтайского края по стендовой стрельбе приглашают охотников и спортсменов принять участие в соревнованиях, а также выражают надежду, что барнаульцы и гости краевого центра станут зрителями и активными болельщиками на этом первенстве. Тел. для справок: 68-58-08.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров