Матчевая встреча наездников России и Финляндии состоится на Алтайском краевом ипподроме

16 августа 2006, 11:45, ИА Амител

20 августа, в воскресенье, в Барнауле на Алтайском краевом ипподроме состоится международная матчевая встреча наездников Россия - Финляндия.

Как сообщила корреспонденту ИА Амител начальник производственного отдела краевого ипподрома Елена Вебер, это будет настоящий праздник - с бегами, скачками, заездами лучших троек. В программе встречи запланированы показательные выступления спортсменов-конников, соревнования по преодолению препятствий и культурно-развлекательная программа.

Со стороны гостей в матчевой встрече примут участие шесть наездников. Все они - спортсмены-любители, однако лошадям отдают большую часть своих сил и времени - являются коннозаводчиками и владельцами лошадей.

Алтайский край в свою очередь также выставит шесть наездников-любителей. Алтайский краевой ипподром предоставит лошадей для заездов. Это будут животные равновозрастного класса (трехлетки).

По словам Елены Вебер, сейчас Финляндия относится к числу тех стран, где беговой спорт развивается наиболее активно. Международные связи с нею стали крепнуть после прошедших в прошлом году в Новосибирске соревнований “Золотая колесница”. Алтайские коннозаводчики в свою очередь уже успели побывать в Финляндии, и вот - еще один ответный визит финнов.

Организатор матчевой встречи – Алтайское региональное отделение политпартии “Единая Россия” и лично Андрей Кнорр. Поддержку соревнованиям оказывают Содружество рысистого коневодства, Российское аграрное движение.

Начало соревнований - в 13:00, адрес Алтайского краевого ипподрома: г. Барнаул, пр-т. Космонавтов, 61. Телефон для справок: 52-37-66.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров