Соревнования по плаванию в ластах на Кубок России стартуют на озере Ая

16 августа 2006, 12:01, ИА Амител

Сегодня, 16 августа, на озере Ая стартуют соревнования по плаванию в ластах на Кубок России, которые будут проходить в течение 3 дней.

По словам главного тренера сборной Алтайского края, заслуженного тренера РФ Сергея Пивоварова, в состязаниях примут участие сборные десяти регионов. Состав соревнующихся получился более чем звездным: бороться за главную спортивную награду страны будут более шестидесяти пловцов, в том числе четыре чемпиона мира.

Сборная Алтайского края впервые принимает участие в этих соревнованиях в командном зачете. Отстаивать честь нашего региона будут восемь спортсменов, среди них Татьяна Цой, ставшая чемпионкой мира в итальянском Турине этим летом, мастер спорта, финалистка Кубка России Анна Литвинова. В сборной края также Артем Черепанов, Дмитрий Мальцев, Денис Застрожнев, которые имеют лучшие результаты в этом сезоне не только среди российских спортсменов, но и среди своих ровесников в мире.

В рамках проведения Кубка России пройдут соревнования на Кубок партии "Родина", - сообщает пресс-служба АРО ПП "Родина". Участвовать в этих соревнованиях будут спортсмены младшей возрастной группы, но только самый быстрый в марафонском заплыве на дистанции один километр станет обладателем Кубка партии "Родина".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров