Завтра работники образования Алтайского края соберутся на августовский педсовет

17 августа 2006, 09:36, ИА Амител

Завтра, 18 августа, в Барнауле в краевом театре музыкальной комедии педагоги и руководители учреждений образования Алтайского края проведут так называемый августовский педсовет – главный педсовет года.

В этом году педагоги Алтайского края не только подведут итоги завершившегося учебного года, но и обсудят особенности работы системы образования в условиях реализации федерального закона № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и национального проекта "Образование". Также будут рассмотрены первые результаты выполнения "Программы развития образования в Алтайском крае на 2006-2010 годы".

Самое крупное совещание педагогических работников Алтайского края в Барнауле проходит ежегодно, в нем принимают участие более 500 работников образования.

В рамках совещания состоится торжественное вручение 40 школьных автобусов сельским школам края. В этом году краю из федерального бюджета на реализацию направления "Сельский школьный автобус" выделено 35 миллионов рублей, из краевого бюджета на условиях софинансирования - 20 миллионов рублей.

Также состоится чествование первых победителей конкурсного отбора общеобразовательных школ в рамках нацпроекта "Образование". Конкурсные программы развития школ будут представлены на выставке, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров