Барнаульским оперативникам удалось задержать убийцу по горячим следам

17 августа 2006, 13:08, ИА Амител

В Барнауле совершено убийство 29-летнего мужчины и покушение на убийство его сожительницы. Ночью, 16 августа, в Железнодорожном районе Барнаула, в доме по улице Кулундинская, было совершено убийство 29-летнего мужчины и покушение на убийство его сожительницы. Преступник, желая скрыть преступление, уходя с места преступления, поджёг дом.

Как сообщают в прокуратуре Алтайского края, по счастливому стечению обстоятельств, потерпевшая смогла выжить, и была доставлена в больницу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем прокуратуры Железнодорожного района г. Барнаула и прокурором-криминалистом. По факту причинения смерти одного и покушения на убийство другого человека прокуратурой Железнодорожного района возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - умышленное убийство.

Как сообщил начальник криминалистического отдела прокуратуры Алтайского края Анатолий Гринькин, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что накануне в доме потерпевших гостил их 27-летний знакомый, проживающий на улице Балтийской. Все трое распивали спиртные напитки.

В ходе застолья между хозяевами и гостем произошла ссора. "Гость с улицы Балтийской" в пьяном угаре несколько раз ударил топором в хозяина квартиры. От полученных повреждений тот скончался на месте преступления. Женщина получила удар топором по ноге. Благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска предполагаемый преступник задержан. Ведётся следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров