"Алтайская правда" признана лучшей газетой Сибири

17 августа 2006, 13:33, ИА Амител

10-11 августа в Новосибирске состоялось заседание жюри  V межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь - территория надежд". Рассмотрены работы 130 номинантов, допущенных в финал конкурса отборочной комиссией.

Как сообщает газета "Алтайская правда", конкуренция была очень жесткой. Тем приятнее было узнать, что в номинации "Республиканские-краевые-областные газеты" лучшей признана "Алтайская правда". Второе место заняла "Омская правда", третье - "Вечерний Красноярск".

Увы, больше никому из алтайских СМИ и журналистов в призеры попасть не удалось. Но поощрительными дипломами отмечены газета "Территория" (номинация "Районные газеты") и Александр Васильев из телекомпании АТН ("Информационный сюжет").

Но есть повод порадоваться за коллег из Республики Алтай - лучшей районной газетой признаны "Уймонские вести", которые изучили и успешно применили опыт "АП" по моделированию и сетевому планированию тематических страниц.

В номинации "Будущее городов Сибири" победители будут определены в ближайшее время. Церемония награждения победителей V межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь - территория надежд" пройдет в конце сентября в Дагомысе в рамках Всероссийского фестиваля СМИ "Вся Россия-2006" (на котором, кстати, в прошлом году "Алтайской правде" было присуждено "Золотое перо" за лучшую верстку и дизайн). Ежегодный конкурс "Сибирь - территория надежд" в 2006 году проведен под эгидой Союза журналистов России и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Генеральный партнер конкурса - ООО "Новосибирскрегионгаз". Спонсор проекта - компания "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг". Информационные партнеры конкурса - Международный пресс-клуб, АНО "Интерньюс", информационное агентство "Интерфакс-Сибирь" и Новосибирский союз журналистов. Организатор конкурса - АНО "Масс-Медиа-Центр".

ИА Амител поздравляет коллег с победой! Ваши профессионализм достоин награды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров