40 школ Алтайского края получат новые автобусы

18 августа 2006, 07:33, ИА Амител

Сегодня, 18 августа, 40 средних общеобразовательных школ края из Алейского, Калманского, Баевского, Заринского, Ребрихинского, Топчихинского, Чарышского, Волчихинского, Егорьевского, Табунского, Первомайского и других районов получат к началу учебного года новые автобусы. Торжественное вручение школьных автобусов директорам школ края пройдет в Барнауле перед началом работы традиционного августовского педсовета – совещания педагогических работников Алтайского края.

Краевая целевая программа "Школьный автобус" реализуется на Алтае четвертый год. Целью программы является создание учащимся сельской местности условий для получения доступного и качественного образования.

За 3 года реализации программы школами края было получено 90 единиц автотранспорта на общую сумму около 33 млн. рублей. В этом году на приобретение 22 автобусов КАВЗ и 18 микроавтобусов УАЗ из краевого бюджета выделено 20 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Планируется, что в рамках реализации национального проекта "Образование" в Алтайский край до конца этого года поступит еще 74 автобуса за счет средств федерального бюджета, - сообщили в управлении края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров