В Бийске приступили к диспансеризации работников, занятых на вредных производствах

18 августа 2006, 09:38, ИА Амител

В Бийске в рамках национального проекта "Здоровья" началась дополнительная диспансеризация лиц, занятых на вредных производствах. Отдел по труду городской администрации обратился к работодателям с просьбой подготовить списки работающих на вредных производствах, утвердить в территориальном управлении Роспотребнадзора по г. Бийску и заключить договор с медицинским учреждением города.

Как пояснили в самом отделе, главной целью этого мероприятия является выявление на ранней стадии и профилактика таких социально-значимых заболеваний как сахарный диабет, онкологические заболевания, туберкулез, сердечно-сосудистая патология, заболевания опорно-двигательного аппарата, а также сокращение инвалидности и смертности. В Бийске по профзаболеваниям лидирует ООО "Стройэнерго" (10 случаев профзаболеваний), на втором месте – ООО "Бийскэнерго" (5 случаев). Всего за минувшее полугодие в городе зарегистрировано 16 случаев профзаболеваний.

Напомним, диспансеризация поможет раньше выявлять заболевания у людей, снизить частоту обострений и осложнения хронических заболеваний не менее чем на 10%. Сейчас этот показатель в Алтайском крае составляет 150 случаев на 1 тыс. хронических больных в год

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров