Алтайский край выиграл федеральный конкурс на создание бизнес-инкубатора

18 августа 2006, 13:46, ИА Амител

17 августа текущего года проект Алтайского края поддержан конкурсной комиссией министерства экономического развития торговли РФ. На его реализацию из федерального бюджета край получит субсидии в размере 23,3 млн. рублей. Софинансирование проекта из краевого бюджета составит 10 млн. рублей.

Бизнес-инкубатор будет расположен в здании Центра поддержки предпринимательства, строительство которого завершается.

Работа бизнес-инкубатора предполагает оказание услуг через информационно-консультационные центры предпринимательства в районах и городах края, - сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Этот механизм обеспечит дистанционный режим оказания услуг начинающим предпринимателям. Информационно-консультационные центры и будут оснащены современной компьютерной техникой и средствами связи, дающими возможность скоростного доступа к информационной площадке основного бизнес-инкубатора. В рамках реализуемого проекта планируется создать 62 рабочих места.

По информации экспертов конкурсной комиссии, Алтайский бизнес-инкубатор является первым и пока единственным проектом в Российской Федерации по информационной поддержке предпринимателей в дистанционном режиме, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров