В Барнауле состоится праздник двора «Маленький дворик, ты мне так дорог»

18 августа 2006, 16:18, ИА Амител

В воскресенье, 20 августа, в краевом центре пройдет праздник двора "Маленький дворик, ты мне так дорог…". Поселок Южный первым в Центральном районе открывает праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Его организаторы - Южная поселковая администрация и домовой комитет жилого здания (по улице Мусоргского,24), во дворе которого состоится мероприятие.

Дворовая территория, как и сам дом, одна из лучших в городе. Вот уже несколько лет двор занимает первые места в городском, районном и поселковом конкурсах по благоустройству. Чего только нет в этом дворике: сказочные персонажи, творчески оформленные игровые площадки, скамейки, клумбы. Все это много лет бережно сохраняют сами жильцы, ежегодно дополняя дворовую сказку новыми элементами. В этом году, например, здесь появились деревянный детский городок-избушка на курьих ножках, колодец и др. Сделано все это местным умельцем, любителем резьбы по дереву и жильцом дома по улице Мусоргского Андреем Петровичем Трофимовым.

Для гостей праздника двора подготовлена не менее интересная концертно-развлекательная программа. Будут работать спортивные и игровые площадки. Начало праздника в 11 часов во дворе дома по улице Мусоргского, 24, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров