15 минут назад движение электротранспорта в Барнауле восстановлено

18 августа 2006, 15:41, ИА Амител

Горэлектротранс частично погасил задолженность: движение электротранспорта в Барнауле восстановлено, - об этом известила пресс-служба ОАО "Алтайэнерго".

Согласно ее данным, подача электроэнергии муниципальному предприятию "Горэлектротранс" в полном объеме возобновлена 15 минут назад - в 15:30.

Восстановить электроснабжение решено в связи с тем, что потребитель частично оплатил задолженность - 2,6 млн. рублей. Погасить остальную часть долга – около 9 млн. руб. - предприятие обязуется в ближайшее время, - сообщают энергетики.

Как уже сообщало ИА Амител, 14 августа в 12 часов ОАО "Алтайэнерго", ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 05.01.98 г. N 1 (ред. от 17.07.98 г. N 789) заявило о введении ограничения подачи энергии МУП "Горэлектротранс" и предупредило о возможных сбоях в работе горэлектротранспорта.
Алтайские энергетики заявили, что пошли на этот шаг на основании того, что предприятие в течение нескольких месяцев не рассчитывается за отпущенную электроэнергию. По данным пресс-службы ОАО "Алтайэнерго", на 14 августа за должником числится 11 млн. 712 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров