В Республике Алтай найдено тело младшего ребенка омского журналиста, убитого на отдыхе

18 августа 2006, 20:09, ИА Амител

В Республике Алтай найдено тело младшего ребенка убитого омского журналиста Артема. Об этом 18 августа рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Алтай.

Также в пресс-службе сообщили, что отец и близкие погибшего журналиста встретились с и.о. председателя правительства Республики Алтай Юрием Анатарадоновым. Отец погибшего Анатолий Петров встретился также с министром внутренних дел Юрием Валяевым, который дал распоряжение выделить милицейскую машину сопровождения и встретить машину с родственниками на Семинском перевале. По указанию Юрия Антарадонова приехавшим омичам оказывается всемерная помощь, в том числе в приобретении одежды и ритуальных аксессуаров для погибшей семьи.

Сегодня поздно вечером родственники прибудут в Онгудай.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Онгудайском районе Республики Алтай убиты находившиеся на отдыхе журналист из Омска Александр Петров и его жена. Тела супругов с огнестрельными и колотыми ножевыми ранениями были обнаружены на берегу реки Туекта вблизи одноименного села, где они, по-видимому, разбили палатку и ночевали. Их машина Mitsubishi была обнаружена позже в 140 км от места убийства. По предварительным данным, пропали деньги, видеокамера и некоторые другие ценные вещи. Тело старшего ребенка - семилетнего Никиты - было найдено 18 августа.

31-летний Александр Петров, окончивший факультет журналистики МГУ, сын корреспондента ИТАР-ТАСС по Омской области Анатолия Петрова, работал корреспондентом газеты "Московские новости", а в последнее время - главным редактором журнала "Право на выбор", который издается областным избиркомом. Его супруга Алена - преподаватель факультета иностранных языков Омского государственного университета.

В настоящее время задержан подозреваемый в совершении преступления, который дает признательные показания. По его словам, он убил всех Петровых, а тела сбросил в реку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров