В Республике Алтай стартует Кубок Сибири и Дальнего Востока по плаванию в холодной воде

21 августа 2006, 09:43, ИА Амител

АКООО "МЗП "Белые медведи" и ГО МЧС России выступили организаторами второго Кубка Сибири и Дальнего Востока по скоростному и марафонскому плаванию в холодной воде, который открывается сегодня, 21 августа, на Телецком озере Республики Алтай. Соревнования посвящены 100-летию Подводного флота России. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил руководитель "Белых медведей" Александр Зеленецкий.

В этом году кубку впервые придан межрегиональный статус. В состязаниях принимают участие более 100 сильнейших пловцов-марафонцев из Республики Алтай, Новосибирска, Омска, Красноярска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Перми, Москвы, Мурманска, Чебоксар и других городов России. Алтай представляют неоднократные чемпионы и призеры международных соревнований из Барнаула, Бийска и р.п. Тальменка. Еще одна изюминка этих соревнований - депутат государственной Думы, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" участвует в скоростном заплыве на 200 метров вместе с "белыми медведями".

В программе - заплывы на короткие и три марафонские дистанции (650, 2000 и 4000 метров). Впервые состоится комплексная командная эстафета 4 по 50 м, которую участникам предстоит пройти поочередно брассом, на спине, баттерфляем и кролем.

Кубок Сибири и Дальнего Востока будет проходить до 25 августа. Завтра, 22 августа участники соревнования померятся силами в марафоне на 2 тыс. метров по маршруту кордон Байгазан - кордон Эстюба. Вечером того же дня пройдет конкурс команд художественной самодеятельности.

Главный судья соревнований - заслуженный мастер спорта России по биатлону, Олимпийская чемпионка XX зимних Олимпийских игр в Турине 2006 года Анна Богалий-Титовец (Новосибирск), заместитель главного судьи – Галина Лопатина (Барнаул).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров