Соревнования стрелков в пригороде Барнаула закончились сокрушительной победой “почтовиков” (фото)

21 августа 2006, 10:55, ИА Амител

Команда “Почта России” (г. Барнаул) стала абсолютным победителем в третьем открытом первенстве Алтайского края по стендовой стрельбе, проходившем 19 августа на стрельбище Барнаульского городского общества охотников и рыболовов. “Почтовики” стали первыми в командном и личном зачете, в первенстве юношей.

Всего в соревнованиях приняли участие 42 любителя стрельбы из Барнаула, Бийска, Волчихи и Михайловки, в том числе - 6 женщин. Как сообщил корреспонденту ИА Амител один из организаторов соревнований - директор ООО “Выстрел” Юрий Михайлов, самая напряженная борьба развернулась в финале первенства, в который вышли шесть человек. Достойную победу среди мужчин с результатом 60 из 66 одержал Владимир Бедарев, а розыгрыш второго места пришлось проводить дважды - в первый раз тур был разыгран с равным счетом. Среди юношей первым стал Георгий Бедарев. Барнаульская команда “Почта России” получила главный приз - кубок и большой термос-контейнер.

Несмотря на то, что стендовая стрельба как спорт возрождается в Алтайском крае совсем недавно - три года назад - уровень спортсменов за это время стал достаточно высоким. И интерес к таким соревнованиям растет - на прошедших самым молодым участником стал 10-летний волчихинец. Кстати, представители Волчихинского района выступали на соревнованиях вполне достойно”, - подчеркнул Юрий Михайлов.

Кстати, подготовка юниоров для российских чемпионатов станет главной целью создания современного стрелкового комплекса, который “Выстрел” планирует расположить в пригороде Барнаула. Сейчас завершается подготовка документации. Юрий Михайлов уверен, что жители Алтайского края снова будут защищать честь России на крупных соревнованиях, как это делал в свое время Евгений Бедарев, наш земляк, входивший в сборную СССР по стендовой стрельбе. Прошедшее первенство показало, что династия Бедаревых-стрелков продолжается, брат и сын Евгения показывают хорошие результаты.

Фото: Ольга КОМИССАРОВА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров