В Алтайском крае приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения

21 августа 2006, 15:01, ИА Амител

Постановление "Об утверждении положения о краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения" подписал глава администрации края Александр Карлин.

В качестве дополнительной меры принятым постановлением администрации края утверждено положение о краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Оно приведено в соответствие с постановлением Правительства РФ "О Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения", состав краевой комиссии, обновлен с учетом произошедших изменений.

В полномочия комиссии входит изучение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, определение приоритетных направлений деятельности по предупреждению ДТП, а также рассмотрение обоснования потребности в финансовых и материально технических ресурсах для реализации мероприятий по безопасности дорожного движения, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Органам исполнительной власти муниципальных образований рекомендовано провести аналогичную работу в своих территориях.

Ежегодно на улицах и дорогах края происходит более 3 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибают около 600 человек и получают увечья различной степени тяжести свыше 5,5 тыс. человек. Каждый год на дорогах края погибают более 20 детей, свыше 700 человек получают травмы, более 70% из них становятся инвалидами.

Как сообщили в управлении края по транспорту и дорожному хозяйству, в крае реализуется целый комплекс мер по повышению безопасности на дорогах. Действует краевая целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае в 2006-2012 годах", объявлен конкурс на лучшую организацию работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на территории края среди организаций и индивидуальных предпринимателей.

В I полугодии 2006 года наметилась тенденция к снижению по отдельным показателям аварийности: по количеству ДТП - на 10,1 процента; по количеству погибших - на 23,3%; по количеству раненых - на 7,5%. Однако в целом обстановка остается напряженной, - отмечают в управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров