Наездники сборной России одержали убедительную победу над сборной Финляндии (фото)

21 августа 2006, 16:16, ИА Амител

Вчера, 20 августа, на Алтайском краевом ипподроме состоялась международная матчевая встреча наездников Россия - Финляндия, инициатором которой стал депутат Государственной Думы РФ фракции "Единая Россия" Андрей Кнорр.

В состав делегации Финляндии входил 12 человек, 6 из них были участниками встречи. По условиям встречи сборная-победитель определялась по наименьшей сумме очков, которые смогли набрать наездники в двух гитах. От каждой из команд в заезде принимали участие по 6 человек.

В итоге сборная команда России набрала 66 очков, финские же наездники – 88. Таким образом, россияне одержали более чем убедительную победу в международной встрече.

Как сообщил в интервью ИА "Амител" капитан сборной России, директор конного завода "Глушинка" в Косихинском районе Александр Злобин, погода для таких соревнований была самой оптимальной. "Конечно, готовность финских наездников просто впечатлила, и честно говоря, я немного начал сомневаться в нашей победе. Но, как говорится, родные стены помогают. Хотя хочется подчеркнуть, что уровень финнов очень высок", - сказал мастер-наездник Александр Злобин.

Финская делегация учредила специальный приз лучшей лошади орловской породы. По итогам забега лошадь орловской породы по кличке Медальон (коневладелец Андрей Кнорр) выиграла с рекордом ипподрома, пробежав 2400 метров за 3 минуты 11,4 секунды.

Редакция ИА Амител готовит фоторепортаж о матчевой встрече наездников Россия – Финляндия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров