Кемеровские власти выражают недовольство работой авиакомпании "Сибирь"

23 августа 2006, 10:06, ИА Амител

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил сегодня, 22 августа, телеграмму министру транспорта России Игорю Левитину с просьбой принять меры по обеспечению безопасности полетов и повышению качества услуг авиакомпании "Сибирь". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Поводом для обращения к российскому министру, отметили в пресс-службе, стали многочисленные письма в администрацию Кемеровской области от населения, свидетельствующие о потере доверия к этому авиаперевозчику. Раньше пассажиров авиакомпании привлекали доступные цены и безопасность полетов. Однако недавние трагедии с авиалайнерами "Сибири" вызывают, по мнению Тулеева, серьезные опасения за жизни людей. На воздушные линии взамен старых ТУ-154 внедряются самолеты зарубежного производства со значительным сроком эксплуатации. Салоны самолетов и питание пассажиров не отвечают соответствующим требованиям и плате за проезд.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в течение лета произошло несколько происшествий с самолетами авиакомпании "Сибирь". Так, 17 августа при вылете из новосибирского аэропорта Толмачёво в один из четырёх двигателей самолета Ил-86 регулярного рейса №174 (Новосибирск-Москва) попала птица. Командир самолета принял решение продолжить полет на трех двигателях. Самолет успешно приземлился в аэропорту назначения.

9 июля в аэропорту Иркутска Airbus 310 авиакомпании "Сибирь", совершив посадку, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил сетку бетонного заграждения, врезался в гаражный бокс и загорелся. Погибли 124 человека, выжили - 79.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров