Объем кредитов, выданных в Алтайском крае физическим лицам, увеличился на 27%

23 августа 2006, 09:50, ИА Амител

За первое полугодие в Алтайском крае выдано 18,8 млрд. рублей. Об этом сообщили в главном управлении экономики и инвестиций края. В крае наблюдается достаточно высокая активность населения в получении заемных средств. Это одна ключевых тенденций прошедшего полугодия, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Рост объемов вкладов граждан в кредитные организации за 6 месяцев 2006 года - 18,6%. Вклады физических лиц составили 77%. Свыше 90% вкладов граждан хранится в рублях. При этом темпы роста вкладов в рублях опережают темпы роста вкладов в иностранной валюте.

Ипотечное кредитование в крае осуществляют 5 самостоятельных банков и 15 филиалов кредитных организаций из других регионов. За 6 месяцев 2006 года объем кредитов, выданных действующими кредитными организациями края, превысил 2,2 млрд. рублей, увеличившись на 49%. Доля ипотечных кредитов, выданных самостоятельными банками, составляет 47%.

Справка:

Банковская система в крае представлена 8 самостоятельными кредитными организациями и 22 филиалами кредитных организаций других регионов. Рост активов действующих кредитных организаций края в первом полугодии составил 119% и достиг 79,8 млрд. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров