В этом году 28% сельских школ Алтая будут иметь доступ к электронным общеобразовательным ресурсам

23 августа 2006, 15:43, ИА Амител

В рамках национального проекта "Образование" увеличится доля сельских общеобразовательных учреждений Алтайского края, имеющих доступ к электронным общеобразовательным ресурсам. Так, в текущем году 28% школ получат такие возможности, в следующем – 35%. Об этом сообщил глава краевой администрации Александр Карлин.

Нагрузка учащихся на 1 компьютер составит 45 человек, в 2007 г. этот показатель будет составлять уже 35 учеников. Доля учащихся, получающих образование с использованием информационных технологий, до конца года возрастет до 82%, а в следующем году она уже достигнет 88%. Также в сельские школы поступят по 178 комплектов лабораторного оборудования в 2006 и 2007 годах.

Реализация национальных проектов "Образование" и "Здоровье" - это шаг государства навстречу тем, кто работает в этих сферах. "Но врачи и учителя в свою очередь должны оправдывать ожидания общества, а именно, существенным образом улучшать качество образовательных услуг и услуг здравоохранения. Вот только тогда будет результат – изменение жизни людей к лучшему", - подчеркнул глава краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров