Проблемы профилактики потребления психоактивных веществ обсудили в Барнауле

23 августа 2006, 17:07, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, в администрации Барнаула под председательством заместителя главы города Бориса Черниченко прошло заседание межведомственной комиссии, занимающейся вопросами профилактики наркомании, токсикомании и борьбы с пьянством, алкоголизмом, незаконным оборотом наркотиков. В обсуждении вопросов, вынесенных в повестку дня, приняли участие главный специалист комитета по образованию Светлана Федяева, и.о. начальника МОП УВД Барнаула Андрей Мулинцев, представитель Управления госнаркоконтроля Елена Жалыбина, работники системы здравоохранения города.

В ходе разговора были подведены итоги антинаркотических акций в летних оздоровительных лагерях Барнаула. Разговор велся также о профилактической работе с подростками и семьями группы риска в городских детско-подростковых наркологических центрах. В конце встречи собравшиеся узнали промежуточные результаты реализации городской комплексной программы “Профилактика алкоголизма, наркомании и токсикомании. Лечение и реабилитация наркологических больных и борьба с незаконным оборотом наркотиков в Барнауле на 2004-08 гг.”.

Подводя итог встречи, Борис Черниченко отметил, что надзор за средними учебными заведениями Барнаула школьными участковыми инспекторами усилился, увеличилось их общее количество. “Уже факт присутствия рядом человека в форме побуждает школьника вести себя обдуманно. Однако, это не панацея. Работу с молодежью нужно вести комплексно и согласованно. Поскольку только 6% больных алкоголизмом встают на путь излечения, а среди наркозависимых этот показатель намного ниже. По этому лучше беду предупредить”, - подчеркнул Борис Черниченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров