Пациентов Алтайской краевой детской больницы приняли в общество "Всегда улыбающихся" (фото)

24 августа 2006, 09:11, ИА Амител

23 августа в Барнауле в Алтайской краевой детской больнице прошла социальная акция "Будьте здоровы". Она прошла в отделении гастроэнтерологии, где лежат 45 ребят с серьезными заболеваниями почек и желудка. Чтобы морально поддержать детей, проводящих в больнице по 2-3 месяца, и была устроена эта акция.

К детям в этот день приехали герои любимых мультфильмов "Пчелка" и "Розовый заяц". Эти веселые персонажи устроили настоящий праздник для детей. Юные участники акции в течение часа искали сокровище, для чего им нужно было преодолеть несколько серьезных препятствий: разгадать загадки, спеть песню, исполнить произведение на игрушечных музыкальных инструментах, станцевать. Следует отметить, что этими препятствиями дело не кончилось. Тем не менее, со всеми заданиями ребята справились и нашли сокровище – игрушки и яблоки, подаренные организаторами.

Завершая праздник, организаторы приняли детей в общество "Всегда улыбающихся" и вручили им оранжевые браслеты - отличительный знак членов этого общества. Ритуал посвящения включал в себя клятву никогда не грустить и выздороветь в скором будущем, которую дети произнесли весьма охотно.

Организаторами акции "Будьте здоровы" выступили центр "Социальное партнерство", Российская партия пенсионеров и депутат АКСНД Дмитрий Макаров. Они намерены сделать данное мероприятие традицией.

Фото предоставлены центром "Социальное партнерство".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров