Из командировки на Северный Кавказ барнаульский отряд вернулся без двух бойцов

25 августа 2006, 11:19, ИА Амител

Сегодня, 25 августа, из очередной служебной командировки на Северный Кавказ вернулись сотрудники барнаульского отряда милиции особого назначения. В течение шести месяцев наш ОМОН нес службу в ингушском городе Карабулак в составе мобильного отряда МВД России.

Как сообщили в ГУВД Алтайского края, командировка была не из легких. Обстановка в Республике Ингушетия остается напряженной. Об этом свидетельствуют ежедневные специальные операции и мероприятия, в которых постоянно были задействованы и барнаульские бойцы: выявление и задержание членов незаконных вооруженных формирований, обнаружение тайников с оружием и боеприпасами, охрана общественного порядка.

Не обошлось без потерь. В апреле при проведении спецоперации в Назрани погибли старший лейтенант милиции Александр Денисенко и старший сержант милиции Сергей Павлов. Их фамилии золотом сверкают на черных гранитных плитах мемориала у здания ГУВД среди имен других солдат правопорядка.

Вернувшихся сегодня ранним утром встречали на перроне железнодорожного вокзала Барнаула начальник ГУВД Алтайского края генерал-майор милиции Александр Олдак, другие руководители управления, родственники и друзья милиционеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров