Коллектив ИА Амител: боулинг - это интересно (фото)

28 августа 2006, 10:56, ИА Амител

Один из выходных дней сотрудники ИА Амител решили провести вместе. В воскресенье, 27 августа, редакция почти в полном составе собралась в боулинг-клубе, чтобы оценить свои возможности, сражаясь шарами с кеглями.

Переобувшись и обсудив особенности предложенной нам обуви, мы прошли к дорожкам. Надо отметить, что из 8 сотрудников ИА Амител, решивших попробовать свои силы в боулинге, почти все видели его впервые. Сделав первые (отнюдь не самые удачные) броски, мы почти единодушно пришли к выводу, что боулинг - занятие русской душе малопонятное. Впрочем, с каждым новым подходом шары все точнее катились к цели, соответственно, и отношение к иностранному развлечению становилось более благосклонным.

Нам везло, похоже, как всем новичкам. Много раз мы видели на табло слово STRIKE, которое появляется только тогда, когда игрок сбивает все кегли одним ударом. Первый час был потрачен на обретение навыков игры в боулинг. В начале второго часа мужчины решили, что достигнутый уровень мастерства позволяет вступить в единоборство. Девушек перспектива состязаний не слишком обрадовала, поэтому на дорожках произошла перегруппировка сил: на одной дорожке мужчины устроили настоящий турнир, девушки продолжили игру на соседней. Успевая не только сбивать кегли, но и болеть за спортсменов, сражавшихся на соседней дорожке.

За победу мужчины боролись всерьез. В итоге первое место в непростой борьбе завоевал Сергей Предеин, на второе вышел Сергей Белокон, третьим стал Игорь Заботин, на четвертом месте - Денис Коновалов. В женской команде - Надежда Горохова, Светлана Яковлева, Наталья Кавыршина, Ольга Комиссарова: победила дружба.

Еще один вывод, к которому пришли девушки: два часа игры в боулинг - это хорошо для тренированных людей. В нашем же случае первый час игры был зажигательным и эмоциональным, потом силы стали покидать игроков. В конце второго часа девушки просто бросали шар, чтобы он укатился. А куда, зачем, с каким результатом - было уже почти все равно.

Тем не менее, сотрудники агентства пришли к выводу, что боулинг - одна из самых увлекательных игр, для этой забавы редакция еще найдет время, и не однажды. Тем более, что мы уверены - сбитые кегли принесут нам удачу в работе, по крайней мере, на этой неделе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров