Более 4 тыс. работников локомотивных бригад ЗСЖД прошли психофизиологическую реабилитацию

28 августа 2006, 12:31, ИА Амител

За семь месяцев текущего года 4 тыс. 390 работников локомотивных бригад Западно-Сибирской магистрали прошли психофизиологическую реабилитацию, что на 18% превышает прошлогодние показатели. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью ЗСЖД.

Организация реабилитации и отдыха работников локомотивных бригад между рейсами является важным условием безопасности перевозок. С целью улучшения условий отдыха машинистов и помощников машинистов на Западно-Сибирской железной дороге создано 8 центров реабилитации в локомотивных депо Барнаула, Омска, Барабинска, Новосибирска (2), Карасука, Белова и Новокузнецка.

В этом году начал работать центр и в г. Топки Кемеровской области. На осень запланировано открытие реабилитационного центра в Тайге. Таким образом, в локомотивных депо дороги создаются наиболее современные условия для отдыха локомотивных бригад.

В центрах используют современное высококлассное оздоровительное оборудование, например: кислородная капсула, гидромассажный бассейн, вертикальный солярий и т.д. Применяются последние достижения науки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров