Студенческое путешествие из Лондона в Монголию с остановкой в Рубцовске (видео)

28 августа 2006, 13:16, ИА Амител

Путешествие английских студентов из Лондона в Монголию пролегло через Рубцовск. Двадцать тысяч километров, десятки стран, масса знакомств и впечатлений. Такой подарок сделали себе несколько человек после окончания института. В России они планируют немного задержаться, чтобы посетить несколько городов, - сообщают "Наши новости".

Монголия-ралли – такая надпись красуется на автомобилях путешественников. Все они учились вместе. А на поездку их подвигла общая любовь к загадочной стране Монголии. За месяц они проехали более 13 тысяч километров от Европы до Алтая. Поездка проходит не без проблем: из Лондона на маршрут отправились 9 человек, но троим пришлось вернуться из-за неполадок с автомобилями, от которых не спасает даже то, что в команде путешественников есть инженеры.

Такое времяпрепровождение – хороший способ узнать страны, в которых побывали, считают путешественники. Как правило, ночуют они в палатках. А едят национальные блюда тех стран, которые проезжают. Больше всего англичанам запомнились плов и борщ. Именно борщ они попробовали в Рубцовске. После Рубцовска англичане побывают еще в нескольких городах России. И только потом в Монголию. Все фотографии со своего путешествия они обещают опубликовать в Интернете, чтобы все знали, какие красивые страны были на их маршруте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров