Первый урок для первоклассников в Барнауле (видео)

28 августа 2006, 14:14, ИА Амител

В Барнауле в пятницу, 25 августа, поздравляли с предстоящей учебой будущих первоклассников. О школе детям рассказали сказочные герои на необычных веселых уроках. Первой, пусть и сказочной учительницей этих ребят стала Мэри Поппинс. Сначала она рассказала будущим первоклашкам о сложной науке собирания портфеля. Дети первую задачку - что же им взять на уроки: игрушки или тетрадки - решили быстро, - сообщают "Наши новости".

Не каждый в семь лет уже умеет читать и писать. Но вот уметь считать до десяти – дело чести для любого дошкольника. Азы математики заложены. А детское любопытство поможет изучать и остальные предметы, тем более что многие уже знают, чего хотят от школы.

К школьному дебюту готовятся не только дети, но и их родители. Многие мамы уже знают, как помочь детям привыкнуть к школе: нужно дать ребенку твердую уверенность в том, что дома его любят и понимают, что ему всегда помогут.

А сами будущие первоклассники считают, что к школе они уж точно готовы. По крайней мере, руку тянуть, чтобы ответить на заданный вопрос, они умеют.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров