«Здравствуй, школа!» - в барнаульском парке «Эдельвейс» прошел праздник для будущих первоклассников (фото)

28 августа 2006, 15:02, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, на праздник, приуроченный к новому учебному году и Дню рождения Барнаула, были приглашены 75 первоклассников из малообеспеченных семей. Сотрудники Территориального центра социальной помощи семье и детям Ленинского района подготовили для ребят интересную развлекательно-игровую программу. Кроме того, будущие школьники смогли бесплатно прокатиться на аттракционах и отведать вкусное мороженое, - сообщает пресс-центр городской администрации.

С началом учебного года ребят поздравил глава Барнаула Владимир Колганов: "Дорогие ребята! Через три дня для вас распахнут двери светлые, большие школы нашего города, и откроется широкая дорога к новым знаниям, свершениям. Желаю, чтобы для каждого из вас первый учебный год стал удачным, успешным, чтобы вы как можно реже огорчали своих родителей и учителей. Мы уверены, что в нашем городе живут замечательные дети, которые, получив знания в школе, смогут сохранить и преумножить все лучшее, что уже создано". Следует отметить, что мэру Барнаула волнение первоклассников и их родителей известно не понаслышке – в этом году его внучка тоже станет первоклассницей.

Завершился праздник вручением детям ранцев и спортивных костюмов от имени главы города Владимира Колганова. Также ребята получили канцелярские наборы от спонсора – предпринимателя Татьяны Лариной.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров