Барнаульский аэропорт сегодня принял 7 самолетов, направлявшихся в Толмачево и Кемерово

28 августа 2006, 17:34, ИА Амител

Сегодня, 28 августа, утром аэропорт Барнаул работал в усиленном режиме в связи с приемом большого количества самолетов. Авиапредприятие "Алтай" обслужило за короткий промежуток времени 12 самолетов. Причиной послужило закрытие аэропортов Толмачево и аэропорта Кемерово по погодным условиям.

Как сообщили корреспонденту ИА Амител в аэропорте Барнаула, в течение часа, начиная с 5.30 часов осуществили посадку на аэродром Барнаула 7 самолетов (один А-310, пять ТУ-154 и один АН-24). Учитывая, что и пять регулярных рейсов аэропорта Барнаула (на самолетах Боинг-737, ИЛ-86,ТУ-154) также прилетают в утренние часы, работа в аэропорту шла напряженно. Отправка самолетов с запасного аэродрома Барнаула началась с 9.20 часов, последний рейс отправлен был в 12.30. Обслуживание такого потока самолетов и пассажиров (а их было более 2500 человек), потребовало очень четкой, высокопрофессиональной работы от начальников смен аэропорта, инженерно-авиационной службы, службы авиационной безопасности, службы обеспечения перевозок, службы ГСМ.

Для обслуживания пассажиров и самолетов остались на рабочих местах и ночные смены авиапредприятия "Алтай". В ходе оперативной работы авиапредприятия "Алтай" были обслужены как регулярные рейсы, так и рейсы, прилетавшие на запасной аэродром. В данное время аэропорт Барнаул работает в обычном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров