С начала года в Республике Алтай зарегистрировано 238 пожаров, ущерб от них превысил 4,5 млн. рублей

29 августа 2006, 08:19, ИА Амител

По состоянию на 23 августа в Республике Алтай было зарегистрировано 238 пожаров, ущерб от них составил 4,559 миллиона рублей. От воздействия опасных факторов пожара погибли 15 человек, получили травмы 13 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров и сумма ущерба от них несколько снизились, - сообщает официальный портал Республики Алтай.

Вчера, 28 августа, на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям была заслушана информация о подготовке к пожароопасному осенне-зимнему периоду 2006 - 2007 годов.

Основная доля от общего числа пожаров по-прежнему приходится на жилой сектор. Для организации подготовки населенных пунктов и объектов к осенне-зимнему пожароопасному периоду КЧС рекомендовала главам муниципальных образований рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности жилого сектора, объектов экономики, жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием людей к работе в осенне-зимних условиях, разработать и утвердить комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, провести проверку готовности противопожарных формирований и пожарной техники, предусмотреть создание резерва горюче-смазочных материалов и огнетушащих средств на случай возникновения крупных или затяжных пожаров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров