В Барнауле прошел первый сбор активистов школьного самоуправления

29 августа 2006, 15:21, ИА Амител

Сегодня, 29 августа, в Индустриальном районе состоялся первый в городе сбор активистов школьного самоуправления. Мероприятие проходило на базе гимназии № 123. Присутствовали делегаты от 30 детских организаций из 18 школ района. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

На сборе ребята обсуждали совершенно взрослые темы: формирование гражданской позиции с точки зрения учащихся, здоровый образ жизни современного подростка, качество знаний в современной школе, проблемы и перспективы школьного самоуправления. По каждому направлению были разработаны предложения, к реализации которых приступят с началом учебного года.

По большому счету, предложение у ребят было одно: они просили, чтобы их организациям предоставили больше свободы. Школьники считают, что они вполне способны провести любое мероприятие и реализовать социальный проект. Им просто нужно поверить и немножко помочь.

Например, в школе № 99 поселка Лесной активно работает детская организация под названием "Семья". Два года назад ребята взялись за очень серьезный проект: они решили увековечить память своих дедушек и бабушек - участников Великой Отечественной войны. В прошлом году в поселке появился памятник "Защитникам Отечества".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров