Организаторы «Сибирского фестиваля бега» ожидают более 20 тыс. участников

29 августа 2006, 15:53, ИА Амител

9 сентября в Новосибирске состоятся крупнейшие спортивно-массовые соревнования "Сибирский фестиваль бега - полумарафон Александра Раевича".

Соревнования, которые в этом году будут проходить уже в девятый раз, традиционно состоятся на главной площади Новосибирска - пл. Ленина. В прошлом году на старты вышло более 13 500 человек, в этом же году организаторы ожидают более 20.000.

Трасса соревнований проходит по Красному проспекту. В этот день главная улица города станет свидетелем напряженной борьбы: школьники будут соревноваться за первенство в забегах на 1500 м и 3600м, все желающие (в том числе и представители городских и областных властей, руководители банков, предприятий и организаций) - на дистанции 3600 метров. Уже традиционно Красный проспект станет свидетелем японской почтовой эстафеты "экиден" (6 этапов по 3,5 км).

Кульминацией соревнований вновь станет Новосибирский полумарафон Александра Раевича, в котором любители бега будут преодолевать 21097,5 метров наравне с сильнейшими спортсменами страны - такими, как Лидия Григорьева и Алевтина Биктимирова (участницы чемпионата Европы, прошедшего недавно в шведском городе Гётеборге). Так же в полумарафоне примут участие спортсмены из Италии, Германии, Франции.

Организаторы Фестиваля традиционно обещают насыщенную культурно-развлекательную программу - выступления лучших новосибирских эстрадных коллективов и звезд российской эстрады. А завершится спортивный праздник красочным и фейерверком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров