Курды предупредили об опасности посещания туристами Турции: алтайские туристы пока не паникуют

29 августа 2006, 18:57, ИА Амител

Радикальная группировка "Ястребы курдского освобождения", взявшая на себя ответственность за последние взрывы в Стамбуле, Анталье и Мармарисе, обратилась через средства массовой информации к иностранцам с просьбой воздержаться от посещения Турции в ближайшее время. "Эта страна не безопасна. Туристам не стоит тут находиться", - говорится в заявлении "курдских ястребов". Террористы угрожают продолжить нападения в различных районах Турции, - сообщает газета "Труд".

Между тем, пока что взрывы на турецких курортах не отразились на загруженности рейсов российских авиакомпаний в этих направлениях.

Да и барнаульские туроператоры тоже не слишком волнуются за спад интереса к поездкам в Турцию. "Наших туристов взрывами в Анталье не запугать, - как ехали, так и будут ехать. И когда взрыв в лондонском метро случился - тоже, и другие терракты. Никто не застрахован от подобных вещей", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM директор ООО "Евротур" Галина Горяинова.

Примерно о том же самом сказали и работники Интуриста: "После случившегося некоторые наши клиенты звонили, узнавали обстановку, но никто не отказался от поездки", - сообщили они.

ООО "Аэротранс" в настоящий момент отправил в Турцию группу из 70 человек. Поступают заявки на сентябрь. И тоже никаких отказов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров