В Бийске цены на проезд в газелях могут вырасти до 10 рублей

30 августа 2006, 10:07, ИА Амител

Бийские автоперевозчики были намерены поднять тариф на перевозку пассажиров и багажа по муниципальной маршрутной сети автобусами особо малого класса до 10 рублей. Соответствующее обращение они направили в администрации города. Но в ответ им рекомендовали обратиться в Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края с надлежащими документами для утверждения нового тарифа.

Как пояснили в промышленно-транспортном отделе бийской администрации, согласование тарифа на услуги пассажирского транспорта немуниципальными организациями и индивидуальными предпринимателями к компетенции городских властей не относится. Повышение цен на ГСМ, техническое обслуживание и запасные части коснулось всех лиц, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа. Однако остальные перевозчики об увеличении стоимости проезда не заявляют.

В соответствии с постановлением правительства РФ от 07.03.1995 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" перевозка пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском сообщении относится к перечню услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляют органы исполнительной власти субъектов РФ (Алтайским краем). Согласно п. 4.10. положения о Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края именно оно осуществляет государственный контроль в области регулирования тарифов (цен).

Этим управлением утверждены методические рекомендации по формированию тарифов на перевозку пассажиров в городском, пригородном и междугороднем сообщении, оказываемых коммерческими и некоммерческими организациями и предпринимателями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров