Впервые в Пекине пройдет презентация Алтайского края

30 августа 2006, 11:05, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, делегация Алтайского края третий день работает в Китайской Народной Республике. В составе делегации под руководством заместителя главы администрации края Якова Ишутина - представители более 20 алтайских предприятий.

В Российском информационном центре (он открыт специально для освещения мероприятий, проходящих в рамках года России в Китае) состоится пресс-конференция Якова Ишутина. Также сегодня пройдут встречи алтайской делегации с торговым представителем России в Китайской Народной Республике Сергеем Цыплаковым, Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Китае Сергеем Разовым, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Презентация Алтайского края состоится сегодня в "белом зале" Посольства Российской Федерации в Китайской Народной Республике. Для участия в мероприятии приглашены представители министерств и ведомств КНР, органы власти провинций, руководители крупных компаний Китая. На стендах, выставленных в зале посольства, размешена информация об Алтайском крае и предприятиях региона. Организовано и музыкальное сопровождение экспозиции – во время презентации выступит Русский камерный оркестр г. Барнаула.

Официальная часть презентации начнется в кинозале посольства. Перед собравшимися выступит Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Китае Сергей Разов, заместитель главы администрации края Яков Ишутин, президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков. Затем будет представлен фильм об Алтайском крае. Всем участникам презентации вручат брошюру на китайском языке "Алтайский край: сегодняшний день и перспективы на будущее", компакт-диск с фильмом о регионе, а также перечень алтайских инвестиционных проектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров