В Барнауле выявлен еще один нарушитель законодательства о рекламе

30 августа 2006, 14:20, ИА Амител

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю предписало ООО “Абсолют Технолоджис” прекратить распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств.

Такое решение было вынесено вчера, 29 августа, комиссией управления. Она признала общество с ограниченной ответственностью “Абсолют Технолоджис” нарушившим требования ч. 6 ст.20 Федерального закона “О рекламе”. Нарушение выразилось в распространении в салоне автобуса рекламы со звуковым сопровождением.

Как сообщили в управлении, согласно ч. 6 ст. 20 Федерального закона “О рекламе”, распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается. Ответственность за данное нарушение несет рекламораспространитель (ст. 38 Федерального закона “О рекламе”).

Факт нарушения был выявлен при проверке соблюдения в Барнауле законодательства о рекламе - в салоне автобуса, следовавшего по маршруту № 1, был размещен видеомонитор, транслирующий, в том числе, рекламу со звуковым сопровождением. Распространителем в данном случае незаконной рекламы и явился “Абсолют Технолоджис”.

Предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе будет выполнено в установленный срок.

Напомним, это уже не первый случай нарушения Закона “О рекламе” в последнее время. Не так давно УФАС признало незаконным размещение рекламы сигарет в районе Алтайского краевого кардиоцентра. Еще раньше - осенью прошлого года - неэтичной и вульгарной была признана реклама мобильных телефонов и аксессуаров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров