В Алтайском крае двое животноводов отмечены званием «Заслуженный работник сельского хозяйства»

30 августа 2006, 15:11, ИА Амител

Решение о награждении Татьяны Носкович и Надежды Образцовой званием "Заслуженный работник сельского хозяйства" принято в соответствии с Указом президента РФ от 10 августа 2006 года.

Татьяна Носкович – мастер животноводства I класса – трудится более 25 лет в хозяйстве Бийского района, которое сейчас имеет название ООО "Агропромышленная фирма "Русь". Она в совершенстве владеет техникой осеменения крупнорогатого скота, постоянно участвует в районных и краевых конкурсах техников по воспроизводству стада и занимает призовые места. Многие годы Татьяна Носкович является шефом-наставником для молодых специалистов. За добросовестный труд, высокие производственные показатели в 2003-2004 годах она не раз награждалась Почетными грамотами администрации района, в 2005 году получила звание "Лучший по профессии", - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Надежда Образцова работает техником по искусственному осеменению крупного рогатого скота почти 30 лет. Она трудится в СПК "Нижнекаменский" Алтайского района. Надежда Образцова - мастер животноводства I класса – является одним из лучших техников по воспроизводству стада в районе. Она вносит весомый вклад в развитие хозяйства, применяет современные методы искусственного осеменения скота. Кроме того, передает свой опыт молодым техникам. Надежда Образцова ежегодно побеждает в районных трудовых соревнованиях по воспроизводству стада, а в прошлом году заняла первое место в краевом конкурсе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров