В Алтайском крае впервые вынесен судебный приговор за незаконное подключение к телефонной линии

30 августа 2006, 17:11, ИА Амител

Один год и шесть месяцев условно получил непорядочный сосед за пользование чужой телефонной линией. Первый в Алтайском крае судебный приговор по данному факту был вынесен в Бийске.

Как следует из приговора, 24-летний житель Бийска в 2005 году в течение двух месяцев практически ежедневно выходил в тамбур на двух хозяев, открывал распределительный щит и тайком подключался к телефонной линии соседки. Вернувшись в свою квартиру, он делал несколько междугородных звонков, затем снова возвращался к распределительному щиту, отсоединял чужие провода от своего абонентского номера и подключал их к соседскому номеру. Следствие выявило 25 таких подключений, в течение которых было совершено более 150 звонков по междугородным линиям. Счета за телефонные переговоры варьировались от 2-х до 120 рублей.

На заседании суда Восточного района Бийска, состоявшемся летом этого года, содеянное было квалифицировано как причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана. Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев условно с испытательным сроком в полтора года. по решению суда, компании “Сибирьтелеком” мошенник должен будет выплатить 17 тысяч рублей материального ущерба.

Как сообщает сектор по связям с общественностью алтайского филиала компании “Сибирьтелеком”, беспрецедентное уголовное дело было возбуждено благодаря технической помощи специалистов Бийского центра телекоммуникаций (подразделения Алтайского филиала) и проведенной на основании предоставленных данных оперативно-следственной работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров