На Алтае более 800 участников боевых действий стоят в очереди на получение жилья (видео)

30 августа 2006, 17:12, ИА Амител

Более восьмисот участников боевых действий на Алтае стоят в очереди на получение жилья. Как сообщили в краевом Союзе ветеранов Афганистана, в Барнауле ежегодно квартиры получают лишь около 10 ветеранов. В краевом бюджете в этом году заложены средства на строительство в столице края дома для участников боевых действий. Но пока, говорят в Союзе ветеранов Афганистана, средства на эти цели не поступили. Всего же в этом году обеспечить жильем планируется более 200 человек. Однако для гораздо большего числа ветеранов перспективы получения собственного жилья весьма туманны. Ждут этого счастливого момента ветераны в самых разных условиях. Например, семья Речкуновых – в гараже на лодочной станции. Участник войны в Афганистане Юрий Речкунов в конце восьмидесятых встал на учет на получение квартиры. Почти двадцать лет он снимал квартиры. Два года назад, когда начались проблемы с деньгами, семья не нашла другого выхода, как переехать в гараж.

Юрий Речкунов за эти годы обошел множество разных инстанций, получая неутешительные ответы примерно одинакового содержания – денег нет, жилье не выделяют, наиболее реальный путь получения собственного жилья – ипотека.

Последний ответ, который получил Юрий: ваша очередь девятая, правда, когда он получит квартиру – никто не сказал.

Юрий потерял надежду и перестал обращаться за помощью в разные инстанции. Но его жена Наталья не собирается сдаваться: на очереди прокуратура края и письмо в Москву. Быть может, надеются жители гаража, когда Обь покроется льдом, их уже будут согревать настоящие, а не железные стены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров