На сессии АКСНД во втором чтении принят закон «Об инновационной деятельности в Алтайском крае»

31 августа 2006, 11:28, ИА Амител

Сегодня, 31 августа, на 27 сессии АКСНД депутаты после непродолжительного обсуждения приняли во втором чтении закон "Об инновационной деятельности в Алтайском крае". С докладом по этому вопросу выступил первый заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Анатолий Бебекин.

По его словам, этот проект подготовлен в соответствии с планом действий органов исполнительной власти Алтайского края по реализации приоритетных направлений социально-экономического развития Алтайского края на 2006-2008 годы. Законопроект определяет главную задачу инновационной системы как создание механизма приоритетного развития высокотехнологичных секторов экономики.

Предусмотрены разграничение полномочий органов государственной власти по разработке и реализации инновационной политики, а также меры государственной поддержки организаций. Оказание государственной поддержки организациям предполагается осуществлять на условиях отбора инновационных проектов. Получателем финансовых ресурсов по итогам отбора будет являться организация, на производственных площадях которой планируется создать образец инновационного продукта и начать его серийный выпуск.

В ходе публичного рассмотрения в проект были внесены замечания и дополнения, способствующие переходу экономики края на инновационный путь развития. При разработке учтены законодательные акты субъектов Российской Федерации, принятые с целью регулирования отношений в сфере инновационной деятельности.

ИА Амител ведет on-line репортаж с 27 сессии АКСНД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров